На Украину проник миллион польских свиней-нелегалов

Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский обвинил Госдепартамент ветеринарной медицины и его руководителя Петра Вербицкого в незаконной выдаче разрешений на ввоз миллиона свиней из Польши. По словам Баранивского, которые приводит интернет-издание Корреспондент.net, в настоящее время на мясокомбинаты уже завезено 120 тысяч голов, причем правительство и в частности Министр аграрной политики ничего не знают об этом.

"Идет полное уничтожение нашего товаропроизводителя. Это антиукраинская акция, преступление", - возмутился Баранивский.

Он сообщил, что проинформировал президента и премьер-министра о ситуации со свиньями и выразил надежду, что соответствующие службы расследуют этот вопрос.

1 ноября, напоминает агентство Українські Новини, Министерство аграрной политики начало проверки сырья на мясоперерабатывающих предприятиях в связи с заявлением украинских производителей мяса, что мясопереработчики отказываются приобретать у них мясо, так как используют в производстве более дешевое, но менее качественное импортное мясо.

Производители мяса выступают за установление для переработчиков цены на свинину не менее 10,5 гривен (около 2 долларов) за 1 килограмм живого веса для обеспечения равных условий на рынке, как для импортеров, так и для отечественных производителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше