На "Ралли Австралия" лидер столкнулся с кенгуру и выбыл из борьбы

Норвежец Петтер Сольберг из команды Subaru, вынужден был завершить борьбу на "Ралли Австралия" из-за столкновения с кенгуру. Сольберг лидировал по итогам шейкдауна и первого дня ралли. Он уверенно шел на первом месте и во второй день, но на одном из участков трассы перед машиной неожиданно появилось кенгуру и произошло столкновение.

Как сообщает официальный сайт чемпионата мира по ралли, животное погибло, а машина норвежского гонщика получила настолько серьезные повреждения, что едва добралась до финиша очередного допа. В итоге Сольберг, боровшийся за второе место в общем зачете, не смог продолжить гонку.

Тем не менее, вынужденное завершение борьбы позволило норвежцу занять второе место, так как его главный и единственный конкурент швед Маркус Гронхольм из команды Peugeot не смог продолжить гонку из-за того, что в первый день ралли разбил свою машину о камень.

У обоих пилотов по 71 очку, но Сольберг впереди, поскольку одержал в нынешнем сезоне три победы при двух у Гронхольма. Примечательно, что в Австралии не смог финишировать и действующий чемпион мира француз Себастьян Лоэб из команды Citroen – он допустил ошибку и врезался в дерево.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше