Грузия начала фильтровать российских политиков

МИД Грузии вместе с парламентом уже работает над созданием "черного списка" иностранцев, приезд которых в Грузию нежелателен. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил заместитель председателя парламентского комитета по юридическим вопросам Георгий Бокерия.

"Исполнительная власть вместе с нами интенсивно работает над созданием такого списка. В ближайшее время общественность узнает фамилии тех, приезд кого в Грузию нежелателен", - сказал Бокерия, дав понять, что в "черном списке" будут и россияне.

Напомним, что накануне спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что в Тбилиси готовы объявить персонами нон грата ряд российских политиков. По ее словам, это может быть сделано в ответ на решение МИД РФ не выдавать визу председателю комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе.

Спикер пояснила, что Москва дала согласие на визит парламентария в Россию только тогда, когда самолет грузинской делегации, направлявшийся в Санкт-Петербург на заседание Парламентской ассамблеи СНГ, уже был в воздухе. "Я думаю, это проявление цинизма", - заметила Бурджанадзе.

Ожидается, что в четверг грузинская сторона выразит участникам заседания Парламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге свой протест в связи с действиями посольства РФ в Грузии.
Не исключено, что с этой целью в Санкт-Петербург прибудет посол Грузии в РФ Ираклий Чубинишвили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше