Госдума дала добро на финансирование демократии за рубежом

Государственная дума поддержала инициативу депутатов и руководства фракции "Единая Россия" и проголосовала за то, чтобы выделить в 2006 году полмиллиарда рублей на финансирование демократии в России и за рубежом, передает "Интерфакс". В проект бюджета, рассматриваемый в третьем чтении, была внесена соответствующая поправка.

500 миллионов рублей пойдут на государственную поддержку общественных и правозащитных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, уточняет ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, о намерении "Единой России" выделить средства на эти цели заявил в четверг секретарь президиума генсовета этой партии и вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин. Говоря о финансировании зарубежных организаций, он уточнил, что идет о тех странах, "где нарушаются демократические права россиян - например, в Прибалтике".

При этом сами правозащитники и представители оппозиции критиковали инициативу единороссов, полагая, что деньги будут потрачены на "прославление и поддержку великой "Единой России".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше