Sinar выпустила модульный фотоаппарат для профессионалов

Швейцарская компания Sinar открыла новую концепцию в производстве фотоаппаратов. Профессиональная фотосистема Sinar m позволяет комплектовать себя подобно изделию из конструктора LEGO. Пользователь волен сформировать любую конфигурацию фотоаппарата в зависимости от текущих задач.

Новый фотоаппарат Sinar m сконструирован по модульному принципу. Базовый элемент Sinar m содержит затвор, экспонометр, схему управления вспышкой и аккумулятор. К базовому элементу можно прикрепить любые другие компоненты фотоаппарата, что открывает широкие возможности конфигурирования. Замена комплектующих не представляет трудностей, и пользователь получает гибкую систему, которая может быть либо миниатюрной, либо укомплектованной дополнительным оборудованием.

Скорость срабатывания затвора Sinar m - от 32 до 1/2000 секунды, что превышает показатели многих существующих павильонных систем. Новинка может использоваться и в павильонной съёмке, если подключить её базовый модуль к широкоформатной системе Sinar p3. В этом случае пригодятся цифровые задники Sinarback с размером матрицы 24 на 36 миллиметров и более. Так, Sinarback 54 способен захватить картинку в 88 мегапикселей.

Производитель рекомендует использовать с Sinar m такие компоненты, как зеркальный модуль Sinaron Digital AF Mirror Module и объективы Sinaron Digital AF от Carl Zeiss. К зеркальному модулю также можно крепить объективы Hasselblad серии V. Электроника может контролировать выдержку и фокусировку, но изменение диафрагмы и наведение на резкость выполняются вручную. При использовании 35-миллиметрового зеркального модуля допустимо применение объективов Nikon - от широкоугольников до телевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше