Российские гранатометы будут самыми популярными в мире еще 10 лет

Российские гранатометы останутся лидерами на рынке противотанкового оружия до 2014 года. К такому выводу пришли эксперты из компании Forecast international.

Такие данные были опубликованы в исследовании FI озаглавленном "Мировой рынок переносного противотанкового оружия"
(The World Market for Man-Portable Anti-Armor and Bunker Buster Weapons).

По оценкам экспертов, до 2014 года в мире будет произведено до 1,9 миллиона единиц такого оружия общей стоимостью 5,33 миллиарда долларов. На долю российских производителей придется более 51 процента гранатометов.

Самыми распространенными моделями в мире будут гранатометы РПГ-26 и РПГ-27. Они займут более 54 процентов всех новых подобных вооружений и 31 процент от общего числа произведенных гранатометов.

Самым распространенным гранатометом из всех будет оставаться РПГ-7 (и его модернизированная версия РПГ-16), в основном из-за большого числа уже произведенных единиц. Вместе с лицензионными и нелицензионными вариантами РПГ-7 до 2014 года будет занимать более восьми процентов новых единиц противотанкового оружия. Это составит примерно 5,63 процента от общего числа произведенных гранатометов.

При этом все вместе европейские производители таких вооружений в ближайшие 10 лет произведут 13,96 процента легких противотанковых вооружений. При этом стоимость европейского оружия составит 33 процента от общего объема рынка за этот период.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше