Борису Грызлову прочат скорый уход из Госдумы

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов в ближайшее время может лишиться этого поста, уступив его своему первому заместителю Олегу Морозову, который и без того ведет заседания Нижней палаты чаще, чем спикер, пишет в понедельник газета "Новые известия".

По данным источников издания, с Грызлова собираются снять обязанности по руководству работой парламентом с тем, чтобы он мог сконцентрироваться на партийном строительстве в "Единой России". Кроме того, рассматривается вариант назначения его на более ответственную должность, где он мог бы проявить себя в качестве потенциального преемника Владимира Путина.

Вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров подтвердил, что слышал о подобных планах, но оговорился, что считает "эти утечки попыткой нарушить принципы товарищества и открытости нашей команды". Он также добавил, что сам Грызлов ни разу не упоминал о возможности своего ухода из Думы.

Слухи о возможном переходе Грызлова на другую работу появлялись уже дважды: после принятия скандального закона о монетизации льгот и во время парламентских летних каникул, напоминает газета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше