Американский сайт решил публиковать только хорошие новости

В Интернете набирает популярность сайт хороших новостей. HappyNews.com создан в техасском городе Остин компанией PageWise Inc, поддерживающей несколько обучающих ресурсов. Глава компании Байрон Риз (Byron Reese) решил, что людям требуется убежище от "неприятностей, которые вываливают на них газеты и телевидение". По его словам, сегодняшние СМИ представляют мир в искаженном виде, преувеличивая значимость плохих новостей.

На сайте практически отсутствуют политические новости. Освещение войны в Ираке сводится к сообщениям о праздновании Дня Благодарения морскими пехотинцами и передаче бесплатных плюшевых мишек иракским детям. В основном предпочтение отдается новостям из области здравоохранения, науки, искусства. Не приветствуются даже новости спорта: "потому что когда одна команда выигрывает, другая проигрывает", объясняет Риз.

Есть специальный раздел "Герои", куда недавно попали два американских солдата, спасшие жизнь детенышам гепарда в Эфиопии. В новом разделе "HappyLiving" (счастливая жизнь) предлагаются практические советы самого разного плана - от правильного приготовления барбекю до поиска няни.

Источником части новостей служит агентство Associated Press, также для HappyNews переписывают пресс-релизы и получают информацию от 150 собственных корреспондентов. Небольшой штат редакции публикует в среднем 40 новостей в день, тщательно отсеивая те, которые могут не понравиться более пяти процентам 100-тысячной аудитории читателей сайта. Около 60 процентов из их числа - женщины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше