Антиглобалисты выбирают Лукашенко и Чавеса

Российское Антиглобалистское движение объявило результаты опросов, проведенных среди всех своих участников. Самым последовательным и настойчивым в отстаивании интересов антиглобалистского движения респонденты назвали президентов Венесуэлы и Белоруссии - Уго Чавеса и Александра Лукашенко.

Как пишет Telegraf.by, участники опроса также отметили бывшего лидера Югославии Слободана Милошевича "за вклад в разоблачение американской агрессии". Уго Чавес стал первым за выступление на Генеральной ассамблее ООН и саммите Западного полушария, а также за намерение строить социализм в Венесуэле, Лукашенко - за активное противостояние Западу и дружбу с социалистическим Востоком и Россией.

Среди других наиболее активных антиглобалистов были названы Фидель Кастро и некоторые российские журналисты.

Напомним, летом этого года Уго Чавес заявил, что Венесуэла будет держать курс на укрепление дружеских отношений с Белоруссией. По его словам, Венесуэла будет проводить политику установления с Белоруссией более тесных контактов, обеспечения обоюдной поддержки на мировой политической арене, бороться с вмешательством империалистических стран во внутреннюю политику независимых государств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше