Нью-Йорк полностью лишился общественного транспорта

Служащие общественного транспорта Нью-Йорка начали бессрочную забастовку. Она стартовала после того, как их профсоюзу не удалось договориться о повышении зарплаты работникам транспорта. Начавшись с автобусных линий в районе Квинс четыре дня назад, к 20 декабря забастовка распространилась на весь Нью-Йорк, сообщает Bloomberg .

Количество членов профсоюза Transport Workers Union Local 100, начавших сегодня забастовку, составляет более 50 тысяч человек. Представители профсоюза заявляют, что они не хотели начинать забастовку, но все другие средства для переговоров с MTA были ими исчерпаны.

Последний раз они проводили забастовку подобного масштаба в 1980 году. Тогда движение общественного транспорта в Нью-Йорке было парализовано на 11 дней. Законы штата запрещают забастовки работников публичного сектора, и на этом основании Нью-Йорк обратился в суд. Город требует с профсоюза 22 миллиона долларов за каждый день забастовки. Ежедневно транспортной системой Нью-Йорка пользуется семь миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше