22.12.2005, 19:46:19
Версия для печати | PDA/КПК  
Валерий Пасат. Кадр НТВ, архив
Валерий Пасат. Кадр НТВ, архив

Прокурор попросил посадить советника Чубайса на 11 лет

15.03.2005
Причины ареста бывшего министра обороны Молдавии

Прокурор попросил кишиневский суд приговорить Валерия Пасата, советника председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса и бывшего министра обороны Молдавии, к лишению свободы сроком на 11 лет.

Адвокат Пасата сообщил агентству "Интерфакс", что на следующем заседании суда, назначенном на 29 декабря, его подзащитному будет предоставлено последнее слово.

Адвокат повторил, что не считает Пасата виновным. "У стороны обвинения нет оснований для того, чтобы судить моего подзащитного, который не совершал преступления", - заявил адвокат.

Пасату предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий и злоупотреблении служебным положением. Он был задержан в марте 2005 года в рамках расследования дела о продаже самолетов МиГ-29 в США.

Сделка состоялась в 1997 году, когда Пасат занимал пост министра обороны Молдавии. В прокуратуре заявили, что в результате этой сделки государство понесло потери в 53 миллиона долларов.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2005/12/22/pasat/  
Последние новости
11.02 06:51 Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 07:41 Правительство Греции одобрило план сокращения расходов
11.02 04:55 Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
Батюшка
Удивительная история
отца Михаила Шполянского
Батюшка
  • Белоруссия
    Не белые русские

    Не белые русские

    Всем постсоветским народам пришлось после 1991 года искать свою национальную идентичность и национальную идею. Едва ли не тяжелее всех это дается белорусам. У них с обретением независимости даже национальный язык пережил не возрождение, как повсюду, а упадок.

  • Узбекистан
    Гитлер жив

    Гитлер жив

    Александр Шишкин работает Гитлером. Гитлер - его постоянное амплуа и коронная роль. В 90-е двойник Гитлера снимался в кино и выступал в составе группы "Коррозия металла". Сегодня он живет в Ташкенте, на улице Наккашлык, в аварийной четырехэтажке, на пенсию, эквивалентную 17 долларам по самому выгодному курсу.

  • Киргизия
    Эмиль и Табылды

    Эмиль и Табылды

    Эмиль Уметалиев из пламенного коммуниста превратился в эксцентричного либерала. Табылды Эгембердиев, напротив, скучает по СССР, хотя в свое время был восходящей звездой киргизского перестроечного движения. Оба они - крупнейшие киргизские бизнесмены.

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100