Google представила универсальный набор интернет-программ

Компания Google представила новый программный инструмент Google Pack, содержащий комплект программ первой необходимости для работы с Интернетом. Как пишут представители компании в своем блоге, подобное средство видится им полезным, в частности, для тех, кто купил новый компьютер, установил операционную систему Windows XP (под другими системами Google Pack не работает) и теперь нуждается в установке базовых инструментов.

В стандартной ситуации пользователю необходимо устанавливать каждый инструмент в отдельности, конфигурируя и настраивая его. Google предложила свести эти процедуры к единой процедуре установки, для чего были достигнуты договоренности с несколькими сторонними производителями. В результате, отмечают в компании, для установки Google Pack необходимо согласиться всего с одним общим лицензионным соглашением, также отмечается отсутствие "мастеров" (wizards).

В качестве браузера пакет предлагает Mozilla Firefox, присутствует персональный файрвол Ad-Aware, антивирусный модуль Norton AntiVirus 2005 SE, медиаплейер RealPlayer, программа для интернет-пейджинга Trillian. Они сопровождаются набором программ от самой Google, в который входит еще один интернет-пейджер Google Talk, локальный поисковик Google Desktop, "модель Земли" Google Earth и другие инструменты. Все программы бесплатны и начинают работать после единой установки Google Pack и могут комплексно обновляться через Интернет с помощью специального средства Google Updater.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше