Столичный регион ожидают 40-градусные морозы

В ближайшие ночи на 19 и 20 января температура в столичном регионе приблизится к отметке в минус 40 градусов, сообщает агентство "Интерфакс". По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, ночная температура в Москве в ночь на с 19 на 20 января составит минус 32-34 градуса, а в области ожидается до минус 37 градусов.

Вильфанд также отметил, что такие низкие температуры продержатся, как минимум, до конца недели, и в дальнейшем резкого потепления не ожидается. "В частности, вплоть до 26 января в восточных регионах Центрального федерального округа отклонения от нормальной температуры будут составлять от 14 до 20 градусов", - сказал глава Гидрометцентра.

Глава Гидрометцентра сообщил, что в ночь на субботу, 21 января, прогнозируются морозы минус 27-29 градусов, в ночь на воскресенье, 22 января, - минус 23 - 28 градусов. Дневные температуры в эти дни будут выше ночных на 3-5 градусов.

В конце недели ожидается незначительное ослабление морозов. Температура днем 22 января составит минус 15-20 градусов. Однако при повышенной влажности и сильном северо-восточном ветре это повышение температуры практически не будет заметно.

С начала следующей недели в Москву вернутся сильные холода, отмечает сайт Московского метеобюро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше