В Москве убит крупный итальянский коммерсант

В центре Москвы обнаружен труп предпринимателя из Италии, у которого похищена большая сумма денег. Тело 53-летнего Пьера-Паоло Антинори было обнаружено 18 января в автомашине на Мантулинской улице. По данным следствия, из машины также похищены два кейса с деньгами, сообщает агентство РИА Новости.

Происшествие случилось в 16:10 около дома №5 по Мантулинской улице. На проезжей части улицы два автомобиля отечественного производства преградили дорогу автомобилю Nissan Maxima, в котором находились итальянский предприниматель и его водитель. Из машин вышли три человека, которые стали обвинять водителя иномарки в том, что он их подрезал. Итальянское агентство "Ansa", ссылаясь на представителей российской милиции, отмечает, что злоумышленники были "лицами кавказской национальности" на голубых "Жигулях".

После этого один из злоумышленников достал пистолет и выстрелил в иностранца, а его подельники в это время забрали из салона иномарки два кейса, в которых, предположительно, находились деньги, сообщает "РБК". Затем преступники сели в одну из машин и на ней скрылись. Гражданин Италии от полученного ранения скончался на месте. Для задержания преступников в городе введен план "Перехват", который пока положительных результатов не дал.

Итальянское агентство "Ansa" также сообщает, что итальянский предприниматель был застрелен.

Однако как сообщает агентство РИА Новости, причиной гибели Анторини явилось ножевое ранение. Источник в правоохранительных органах столицы сообщил агентству, что коммерсантскончался от потери крови.

"Никто в итальянца не стрелял. Сначала двое неизвестных вытащили его из машины через разбитое стекло и, угрожая пистолетом, похитили из салона его машины два кейса, предположительно с деньгами. Затем один из преступников ударил мужчину ножом в паховую область. Впоследствии итальянец скончался от потери крови", - сказал преставитель органов внутренних дел.

Пресс-секретарь прокуратуры Москвы Светлана Петренко сообщила, что во время нападения итальянцу были нанесены побои, от которых он впоследствии скончался. По данному факту прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила уголовное дело по ст.111, ч.4 ("Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть человека") и по ст.162 ("Разбой") Уголовного Кодекса РФ.

Коммерсант из Италии Пьер-Паоло Антинори, член Союза промышленников Фермано, занимался торговлей обувью. По данным Ansa, он находился в Москве, принимая участие в работе международной выставки Consumexpo.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше