Московской консерватории построят два новых зала

В ходе реставрации комплекса зданий Московской консерватории имени П.И. Чайковского будут построены два новых зала. Об этом говорится в сообщении столичного стройкомплекса, размещенном на его сайте.

В результате реконструкции планируется увеличить общую площадь зданий с 36 тысяч 375 до 60 тысяч 680 квадратных метров. К существующим Большому, Малому и Рахманиновскому залам добавятся два новых зала, рассчитанные на 205 и 500 человек, а также новая оперная театр-студия на 550 человек. Таким образом, общая вместимость залов после реставрации составит 3695 человек. Кроме того, планируется возвести две новых подземных автостоянки в общей сложности на 110 машиномест.

В ходе реставрации столичные власти планируют также усилить фундамент всех зданий консерватории и оборудовать подвалы под технические, служебные, технологические помещения. Помимо этого, запланированы переоснащение всех зданий комплекса современными инженерными системами, а также комплексная реставрация помещений и фасадов. После реставрации появятся помещения для музыкантов при сцене Большого, Малого и Рахманиновского залов, а также фойе Рахманиновского зала.

В настоящий момент проект реставрации комплекса зданий консерватории находится в стадии предпроектных архитектурно-градостроительных решений.

В 2006 году Московской консерватории исполняется 140 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше