Россия полностью обеспечила снабжение Грузии электричеством

Российские энергетики, несмотря на повреждение высоковольтной линии "Кавкасиони", обеспечивают поставки электроэнергии в Грузию в полном объеме. Об этом говорится в пресс-релизе РАО "ЕЭС России", размещенном в среду на официальном сайте компании.

В настоящее время специалисты "ГрузРосЭнерго" доставляют новое оборудование на поврежденный в результате теракта участок ЛЭП, а восстановительные работы начнутся на нем в ближайшее время и займут около десяти дней, говорится в документе.

В пресс-релизе отмечается, что сразу после взрыва опор "Кавкасиони" российские энергетики оперативно предприняли комплекс мер и возобновили переток электроэнергии из России в Грузию по другим ЛЭП - "Салхино" и "Дарьяли", а также начали поставки электроэнергии из Азербайджана.

Как сообщалось ранее, в результате серии подрывов 22 января в Карачаево-Черкесии были взорваны две опоры ЛЭП "Кавкасиони", которая обеспечивает основной объем поставок электроэнергии из России в Грузию. Позднее на месте взрыва было обнаружено еще несколько несработавших взрывных устройств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше