Путин завершил пресс-конференцию отказом возглавить "Газпром"

Пятая пресс-конференция Владимира Путина, которая началась во вторник в 12 часов дня и продолжалась 3 часа 25 минут, завершена. Последний вопрос, заданный президенту России, касался того, готов ли он стать крупным предпринимателем и возглавить "Газпром".

"Это что, предложение по трудоустройству? Я вряд ли смогу возглавить бизнес-структуру. Ни по характеру, ни по предыдущему жизненному опыту бизнесменом себя не чувствую", - ответил Путин, поблагодарив задавшую вопрос журналистку.

Всего в ходе пресс-конференции, на которой присутствовали около тысячи представителей СМИ, глава государства ответил на 62 вопроса журналистов (не считая подвопросов, заданных ему в ходе ответа).

Трансляция пресс-конференции Путина велась в прямом эфире Первым телеканалом и телеканалом Россия, однако в два часа дня по предварительной договоренности она была прекращена. Прямая трансляция продолжалась в эфире радиостанций "Маяк" и "Радио России", а в режиме потокового видео - и на сайте президента.

Предыдущая пресс-конференция Путина в 2004 году продолжалась около трех часов, а в 2003 году - 2 часа 40 минут. Таким образом, общение главы России с журналистами 31 января 2006 года стало самым продолжительным по времени.

Lenta.Ru публикует стенограмму пресс-конференции президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше