Взрывы во Владикавказе: погибли два человека, 14 ранены

По крайней мере два человека погибли и 14 получили ранения в результате серии взрывов, произошедших вечером 2 февраля во Владикавказе, сообщает РИА Новости.

По словам министра здравоохранения Северной Осетии Александра Реутова, погибли 25-летняя жительница города и мужчина.

Шестеро пострадавших доставлены в республиканскую клиническую больницу, еще восемь человек в тяжелом состоянии доставлены в клиническую больницу скорой помощи Владикавказа.

Серия из трех взрывов произошла в центре Владикавказа вечером 2 февраля около 21:25 по московскому времени. По данным ИТАР-ТАСС, с интервалом в 2-3 минуты были взорваны клуб игровых автоматов на улице Куйбышева, находящийся напротив общеобразовательной школы, и ночной ресторан "Модерн рест" с залом игровых автоматов на улице Маркова.

На местах взрывов работают все оперативные службы города. Ведутся работы по установлению типа и мощности взрывных устройств.

Как добавляет "Интерфакс", во Владикавказе в спешном порядке закрываются все ночные заведения. Вокруг всех игровых залов города выставлено оцепление, люди удалены. Проводится проверка на наличие в них взрывных устройств.

В связи со взрывами правительство Северной Осетии собралось на чрезвычайное заседание, которое проводит глава республики Теймураз Мансуров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше