Fender и Intel превратят Telecaster в суперкомпьютер

Компании Fender и Intel объявили о разрабатываемом проекте уникальной супер-гитары. Ставшая легендарной благодаря таким звездам, как Брюс Спрингстин или группа Франц Фердинанд, Fender Telecaster станет первой в мире гитарой, оснащенной компьютером с выходом в интернет, сообщает Gizmag.

Переработанная модель Telecaster будет снабжена системой Intel Centrino для обеспечения беспроводного доступа в интернет, а также встроенным лэптопом Hewlett Packard TC1100 с 1.25Ггц RAM и звуковой картой Echo Indigo I/O - сообщает сайт. Сигнал от звукоснимателей будет обрабатываться через звуковую карту, что позволит придать инструменту любое звучание - от обычного гитарного звука до имитации пианино или органа.

Помимо обработки звука, новая гитара позволит любому музыканту скачивать музыку прямо на "супер-гитару", на ходу записывать новые песни и пересылать их по электронной почте в любую точку земного шара. В планы разработчиков также входит оснащение Fender Telecaster веб-камерой, что в совокупности с вышеуказанными модификациями позволит вести живые трансляции с концертов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше