Интерпол объявил "оранжевое предупреждение"

В связи с побегом 23 членов террористической группировки "Аль-Каеда" из йеменской тюрьмы Интерпол объявил "оранжевое предупреждение".

Как говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте организации, распоряжение об этом отдал Генеральный секретарь Интерпола Роналд Ноубл (Ronald Noble), заявивший, что сбежавшие террористы представляют очевидную и весьма существенную опасность для всех стран.

"Совет безопасности ООН, Интерпол и многие страны считают террористов "Аль-Каеды" серьезной угрозой для всего мирового сообщества, - завил Ноубл. - Их побег не может считаться внутренней проблемой Йемена".

Ноубл призвал Йемен как можно быстрее снабдить Интерпол именами, фотографиями, отпечатками пальцев и другими материалами о сбежавших террористах, чтобы можно было выдать международные ордеры на арест каждого из них. Ноубл также призвал все страны, входящие в Интерпол, принять все необходимые меры безопасности и оказать посильную помощь Йемену в обнаружении и поимке беглецов.

Напомним, что в пятницу из тюрьмы в йеменской столице Сана сбежали 23 заключенных, в том числе 13 террористов, осужденных за взрывы американского эсминца "Коул" и французского танкера "Лимбург".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше