Одежда Chanel временно не будет продаваться в России

С марта 2006 года в России будет невозможно приобрести одежду занаменитого французского дома моды Chanel, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Как стало известно изданию, Chanel не продлила контракт с компанией Mercury, с 1999 года эксклюзивно продававшей марку этой одежды в России.

В Mercury подтвердили, что с февраля прекращают продавать одежду Chanel, а единственный в России монобрендовый магазин этой марки, располагавшийся на Кутузовском проспекте, закрывается. При этом в Mercury сообщили, что компания по-прежнему будет представлять на российском рынке косметику и часы, выпускаемые под маркой Chanel.

Представительница российского отделения французского модного дома сообщила "Ведомостям", что "некоторое время одежда не будет продаваться. Но наши клиенты много путешествуют по миру, и им известны наши бутики в других странах".

По данным издания, Chanel намерена продавать одежду в России самостоятельно, как компания это делает на некоторых азиатских рынках и в США. Новый магазин Chanel, по сведениям "Ведомостей", может появиться в Москве уже осенью 2006 года. Однако пока представители французского дома моды не сообщают, когда одежда Chanel вновь появится в россйских магазинах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше