06.02.2006, 17:59:39
Версия для печати | PDA/КПК  
Лимоновцы в здании военкомата. Фото AFP
Лимоновцы в здании военкомата. Фото AFP

На захвативших военкомат нацболов завели административные дела

В отношении всех национал-большевиков, задержанных 6 февраля за проведение несанкционированной акции в Москве, возбуждены административные дела, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, административные дела возбуждены по статье 20 пункта 2 Кодекса об административных правонарушениях ("Организация и проведение несанкционированной акции, собрания, митинга, демонстрации").

Как сказал сотрудник ОВД, все задержанные в помещении райвоенкомата на улице Бутырский Вал, дом 7, находятся в 10-ом отделении милиции: "В настоящее время проводится допрос участников акции, оформляются протоколы". Число задержанных по разным данным составляет от 13 до 15 человек.

Ранее представитель столичного ГУВД предположил, что после оформления административных протоколов молодые люди будут отпущены. Он пояснил, что порчи имущества в здании военкомата не зафиксировано, однако "нацболы, как обычно, мусорили и хулиганили, выкрикивали лозунги и разбрасывали листовки".

Напомним, что сегодня, 6 февраля, около 11:00 группа молодых людей ворвалась в здание военкомата Савеловского района города Москвы, и около часа находилась в одном из кабинетов. "Лимоновцы" выкрикивали лозунги с критикой военного командования и размахивали флагами с коммунистической символикой. Акция, по заявлению пресс-службы НБП, была посвящена "чудовищному положению в нашей армии, которая превратилась в крепостническую, недееспособную и нефункциональную структуру".

Одновременно возле военкомата прошел митинг под лозунгом "Министр Иванов, отправь сына в Чечню!". Митингующие держали в руках портреты рядового Андрея Сычева, ставшего жертвой дедовщины в Челябинском танковом училище. "Призывная армия нужна министрам и генералам. России нужна армия добровольцев!" - заявили участники акции.

В настоящее время военкомат работает в обычном режиме.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2006/02/06/nbp2/  
Последние новости
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
11.02 00:39 В ресторане в центре Глазго блокирован подозрительный посетитель
10.02 23:38 В бою в дагестанском селении погиб спецназовец
10.02 21:22 Гонщики Формулы-1 выбрали лучший болид первой тестовой сессии

В России
10.02 19:29 Угроза взрыва на московских рынках оказалась ложной
10.02 18:51 КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля
10.02 17:56 Депутаты Госдумы единогласно поддержали позицию России по Сирии
10.02 16:32 Приемную главы управления МВД по Петербургу заблокировал ОМОН
10.02 16:16 Инженера с "Плесецка" посадили за шпионаж в пользу ЦРУ
10.02 14:54 Медведев уволил Суходольского с должности главы ГУ МВД Петербурга
10.02 14:20 В Москве три рынка эвакуированы из-за угрозы взрыва

Белый дом. Фото (c)AP
09.02 13:28
Страх перед США стал политическим трендом в России

Александр Хлопонин. Фото РИА Новости, Сергей Субботин
09.02 16:32
Александр Хлопонин пообещал громкие дела о коррупции на Северном Кавказе
08.02 19:25
Путин заговорил о возвращении зимнего времени
08.02 19:03
Убийство подростка стало поводом для масштабной проверки ГУ МВД Петербурга
07.02 19:04
Россия вернется к боевому патрулированию нейтральных вод

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100