В результате терактов в Ираке погибли и ранены десятки людей

В результате взрыва, совершенного террористом-самоубийцей в понедельник в Багдаде, как минимум двенадцать человек погибли, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, сообщает BBC News.

Представитель местного министерства внутренних дел рассказал, что теракт был совершен в районе Кадимийя, населенном преимущественно шиитами. Террорист зашел в переполненный рейсовый микроавтобус вместе с другими пассажирами и уже в салоне привел в действие взрывное устройство.

Также в понедельник на севере Ирака в городе Мосул в результате взрыва погибли еще пять человек. Террорист позавтракал в кафе, пользующимся большой популярностью у работников расположенного неподалеку полицейского управления, и вышел на улицу, оставив под столом сумку со взрывным устройством. Спустя несколько минут бомба взорвалась.

Пятеро водителей грузовиков, перевозивших строительные материалы, стали жертвами террористов, устроивших засаду на шоссе неподалеку от Багдада. Колонна была уничтожена огнем из автоматического оружия и гранатометов.

Число иракцев, раненых в ходе многочисленных инцидентов по всей стране в понедельник, по данным МВД и Минздрава страны, исчисляется "десятками".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше