Во Флориде произошли столкновения неонацистов и их противников

В городе Орландо штата Флорида США во время собрания представителей неонацистских организаций произошли столкновения с группировкой антифашистов, сообщает издание WFTV. 30 членов Национального социалистического движения, которые были блокированы полицией на одной из улиц, прорвав оцепление, напали на членов антифашистской группировки, протестовавших против их шествия.

В результате столкновения полиция арестовала 17 участников потасовки, трое из которых из числа антифашистов. Их обвиняют в нарушении общественного порядка. Руководство Национального социалистического движения отрицает причастность к драке членов своей организации, утверждая, что все арестованные входят в другие группировки неонацистов. А их акция имела исключительно мирные цели с призывом к объединению белых людей.

В октябре минувшего года шествие неонацистов в штате Огайо закончились столкновениями демонстрантов с полицией. Поэтому в этот раз власти советовали антифашистским организациям отказаться от ответных акций и избежать насилия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше