В Минске задержан соперник Лукашенко на президентских выборах

В четверг в Минске был жестоко избит неизвестными людьми в штатском кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин. Как сообщает оппозиционное интернет-издание "Хартия'97", нападение на кандидата совершили сотрудники спецотряда быстрого реагирования (СОБР) МВД при попытке Козулина пройти регистрацию во Дворце Железнодорожников на так называемое "Всебелорусское собрание".

Свидетели утверждают, что Козулина избивал лично командир СОБРа Дмитрий Павличенко, которого на Западе подозревают в похищении и убийствах лидеров белорусской оппозиции. При этом Павличенко является одним из делегатов "всебелорусского собрания".

Помимо Козулина, утверждает "Хартия'97", были избиты также члены команды кандидата в президенты - Мячеслав Гриб, Валерий Фролов, Олег Волчек и журналисты, которые снимали это мероприятие.

После избиения Козулина увезли в неизвестном направлении. Чтобы журналисты не смогли это снять, их блокировали в фойе Дворца Железнодорожников, сообщает издание.

Из официальных источников комментариев происшедего пока не поступало.

Напомним, что выборы президента Белоруссии пройдут 19 марта. Помимо действующего главы государства Александра Лукашенко, в них участвуют единый кандидат от оппозиции Александр Милинкевич, лидер социал-демократической партии "Грамада" Александр Козулин и лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше