В Торонто прошла гражданская панихида по полицейскому коню

В понедельник в Торонто прошла церемония прощания с полицейским конем по кличке Бригадир, погибшим при несении службы, передает агентство France Presse.

Более 1500 скорбящих полицейских и простых канадцев явились проводить Бригадира в последний путь. На панихиде присутствовали лейтенант-губернатор и министр общественной безопасности провинции, а также глава полиции и мэр Торонто.

"Сегодня я благодарен за возможность попрощаться со своим партнером и хочу ему сказать, что ни в одном седле я больше не буду чувствовать себя, как раньше", - сквозь слезы признался констебль Кевин Брэдфилд, наездник Бригадира.

7-летний конь получил несовместимые с жизнью травмы, когда в конце февраля во время патрулирования одного из окраинных районов Торонто в него врезался автомобиль. Бригадира пришлось застрелить, а Брэдфилд был госпитализирован с переломами ребер и травмами шеи, спины и ноги.

В связи с тем инцидентом обвинения в рискованном управлении транспортным средством, повлекшим ущерб здоровью, и в оставлении места ДТП предъявлены 42-летнему местному жителю.

Между тем, напоминает агентство, с начала года это уже второй случай торжественных похорон полицейских животных. В феврале в Ванкувере полицейский пес Нитро погиб под колесами поезда, преследуя подозреваемого в угонах автомобилей.

"Когда-нибудь мы увидимся снова, и обещаю, в тот день мы поиграем в мячик", - объявил тогда владелец немецкой овчарки почти семистам собравшимся на панихиду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше