Российские поросята готовятся к Олимпиаде

Спортивные поросята, которые будут представлять Россию на третьей поросячьей олимпиаде, приступили к тренировкам на свинобазе в Луховицком районе Московской области. 15-16 апреля в рамках международной выставки "ЗооРоссия-2006" "спортсменам" предстоит продемонстрировать свои способности в беге, свинсвимминге и свинболе.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил вице-президент Федерации спортивного свиноводства Алексей Шаршков. По его словам, животным чуть больше месяца, поэтому они пока не осваивают отдельные виды спорта, а занимаются общефизической подготовкой. За поросятами следят тренеры и зоопсихологи.

Официальный сайт федерации сообщает, что в нынешнем году, по сравнению с двумя предыдущими Олимпиадами, в программу включен новый вид спорта свинсвимминг – поросячье плавание. Поросятам предстоит соревноваться в плавании в специальном прозрачном бассейне с чистой водой, дорожки которого разделены специальным стеклом.

В свинболе участвуют команды по пять поросят, задачей которых является загнать мяч в ворота соперников. Этот вид спорта был в программе второй олимпиады. В программе первой олимпиады был только бег. Главное отличие предстоящих игр от всех предыдущих – возможность заявить для участия целую команду или отдельных спортсменов, представляющих частных лиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше