На "Евровидении" Россию представит Дима Билан

Представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2006", финал которого пройдет в конце мая в Греции, будет Дима Билан. Такой выбор был сделан во вторник вечером на заседании специальной комиссии, в состав которой вошли известные журналисты, продюсеры и музыканты.

Как рассказал радиостанции "Эхо Москвы" один из членов отборочной комиссии главный редактор MTV-Россия Илья Бачурин, конкурентами Билана были певицы Полина Гриффитс, Ариана, Варвара и Жасмин. Все остальные претенденты, по мнению Бачурина, продемонстрировали членам комиссии номера "несравнимо ниже уровнем". "Билан лучше всех сможет выступить, это принципиально важно, так как по предыдущим годам мы помним, что многие наши участники не могли справиться с волнением и хорошо исполнить песню", - добавил представитель MTV.

Несмотря на то, что комиссия выбрала Дима Билана, ее членам не понравилась песня, которую певец предложил в качестве конкурстной. "Нужна более быстрая песня, яркая и понятная, и в ближайшие дни и Первый канал, и продюсеры будут заниматься поисками этой песни" - пояснил Илья Бачурин.

В прошлом году Дима Билан также принимал участие в отборочном туре "Евровидения", однако проиграл участнице "Фабрики звезд" Наталии Подольской.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше