Рината Ахметова сравнили с Аль Капоне

Лидер Партии Патриотических сил Украины и экс-глава секретариата президента Александр Зинченко, находясь в Париже, заявил, что наибольшую опасность для Украины представляет приход к власти даже не лидера Партии регионов Виктора Януковича, а донецкого бизнесмена Рината Ахметова. Как сообщает интернет-издание "Обком", Зинченко считает Ахметова "воплощением олигархической, непрозрачной политической и экономической системы".

"Утверждение при власти, в политическом истеблишменте страны такой личности, как Ахметов, было бы подобно появлению в окружении президента Рузвельта в канун Второй мировой войны Аль Капоне", - заявил Зинченко.

По его мнению, победа на предстоящих 26 марта парламентских выборах Партии регионов, в избирательном списке которой Ахметов идет под седьмым номером, будет означать "перенесение схемы управления Донецким регионом на целую страну". "Именно Ахметов является кукловодом Януковича. Страна может превратиться в зону, где все решает один человек", - полагает Зинченко.

Напомним, что представители украинской власти постоянно допускают косвенные обвинения в адрес Ахметова, связывая его деятельность с криминальными группировками. Вместе с тем факты, доказывающие причастность обладающего 2,8 миллиардным (в долларах) состоянием бизнесмена к преступному миру, правоохранительными органами обнаружены не были.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше