Российские врачи проверят материалы вскрытия Милошевича

Российские специалисты во вторник утром отправятся в Гаагу для ознакомления с материалами вскрытия тела Слободана Милошевича. Группу возглавит директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ, вылет запланирован на 08:45 по московскому времени, передает агентство "Интерфакс".

Помимо Бокерии, в Гаагу отправятся еще двое сотрудников центра имени Бакулева и главный патологоанатом России, заведующий кафедрой патологической анатомии Российского государственного медицинского университета Олеко Мишнев.

Ранее планировалось, что группа российских врачей отправится в Гаагу в понедельник.

Представитель Междунродного трибунала по бывшей Югославии Кристиян Шартье опроверг сообщения о том, что российские специалисты присутствовали на вскрытии тела Милошевича. По словам Шартье, на вскрытие были допущены два патологоанатома из Сербии и Черногории.

По официальному врачебному заключению, Милошевич скончался в результате инфаркта миокарда. Между тем родные и близкие бывшего югославского президента не исключают, что он был отравлен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше