Берлускони сбежал от вопросов телеведущей

Скандалом закончилось интервью, которое дал премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на телеканале RAI 3, передает Reuters. Глава итальянского правительства не учел того, что ведущая, сторонник оппозиции нынешнего правительства, будет вести интервью в непривычно жестком, "американском" стиле.

Лючия Аннунциата (Lucia Annunziata), давний противник действующего премьер-министра, потребовала от него объяснить, почему за пределами Италии Берлускони известен прежде всего как партнер Буша в иракской войне, непопулярной среди итальянского народа. Кроме того, Аннунциата напомнила о конфликте политических и коммерческих интересов в деятельности Берлускони, являющимся крупнейшим медиа-магнатом Италии.

Явно раздраженный, Берлускони отказался обсуждать свои отношения с американским президентом. После того, как ему так и не удалось вставить ни слова о достижениях своего правительства, Берлускони обвинил телеведущую в тенденциозности и "левизне", заявив, что "левые оккупировали государственное телевидение".

"Вы не привыкли отвечать на вопросы журналистов, это моя передача, и я решу, какие вопросы мне задавать", - парировала Аннунциата.

"Этот канал - военная машина, настроенная против премьер-министра, - заявил Берлускони, собирая бумаги. - До свидания, мадам. Если вы не даете мне ответить на вопрос, я встаю, и я ухожу".

"А еще говорят, что это я контролирую RAI!", - добавил глава правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше