Американец открыл стрельбу по посетителям закусочной

В среду вооруженный мужчина ворвался в закусочную Denny's в городе Писмо Бич (Pismo Beach), штат Калифорния, США, и открыл огонь по посетителям. В результате два человека были убиты, еще двое получили ранения. Сам стрелявший покончил с собой, передает агентство Associated Press.

По данным полиции, в момент инцидента внутри находились от 30 до 40 человек. Когда прозвучали выстрелы, люди бросились прочь из ресторана, а некоторые укрылись в туалетных комнатах, пояснил представитель правоохранительных органов.

Очевидцы произошедшего рассказывают, что стрелявший вошел в помещение Denny's "с оцепеневшим лицом" и начал стрелять практически от двери.

Следователи не обнаружили никакой связи между злоумышленником и жертвами. Также в полиции не берутся утверждать, что инцидент произошел на почве неприязненного отношения мужчины к сотрудникам закусочной или к торговой марке в целом, поэтому мотивы преступления пока остаются не ясны.

Личности стрелявшего и его жертв установлены, однако пока не преданы огласке. О состоянии пострадавших также не сообщается, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше