Московское "Динамо" не удержало победу в матче с ярославским "Шинником"

В Москве на Большой спортивной арене в "Лужниках" состоялся очередной матч первого тура чемпионата страны по футболу. Московское "Динамо" и ярославский "Шинник" сыграли вничью 1:1. На гол динамовца Данни, забитый в первом тайме, во второй половине встречи ответил капитан волжан Александр Ширко.

"Динамо" в нынешнее межсезонье провело самую активную трансферную кампанию, усилив состав игроками сборной России Алексеем Смертиным, Сергеем Овчинниковым, Игорем Семшовым, Дмитрием Хохловым, несколькими иностранными легионерами. На пост главного тренера был приглашен бывший наставник национальной команды Юрий Семин.

Однако в первых трех официальных матчах сезона динамовцы одержали только одну победу. В первом тайме бело-голубые владели значительным преимуществом, постоянно атакуя ворота значительно обновленного ярославского клуба. Хозяева поля создали несколько опасных моментов у ворот Евгения Сафонова, но реализовали только один, когда португалец Данни с двух метров поразив пустые ворота "Шинника".

Во втором тайме "Шинник" сумел сравнять счет. Волжане большими силами пошли вперед и уже в первой половине второго тайма мог решить судьбу встречи в свою пользу. Однако как и динамовцы, ярославцы смогли реализовать только один момент. Александр Ширко, как и Данни, с близкого расстояния поразил ворота соперников.

"Динамо" вновь перехватило инициативу, но до финального свистка счет больше не изменился.