Московское "Динамо" стало чемпионом России по хоккею с мячом

В воскресенье, 19 марта, завершился чемпионат России по хоккею с мячом. Московское "Динамо", обыграв кемеровский "Кузбасс" со счетом 8:6, после долгого перерыва вновь завоевало титул чемпиона страны. В первом матче, который состоялся в Кемерове, динамовцы также добились победы со счетом 8:4.

Поражение в Кемерове стало для "Кузбасса" первым и единственным на своем поле в нынешнем сезоне. Матч в Москве проходил в ледовом спорткомплексе "Крылатское". Динамовцы с первых минут захватили инициативу и повели в счете 3:1. Однако кемеровчанам удалось еще до окончания первого тайма выровнять ситуацию.

Во втором тайме команда Владимира Янко чуть прибавила и без особых проблем добилась победы. Стоит отметить, что в составах двух команд играют 16 хоккеистов, входящих в национальную сборную России, которая в нынешнем сезоне вернула себе титул чемпиона мира.

В "Динамо", которое раньше играло в первой лиге, перешло большинство лучших игроков архангельского "Водника" и красноярского "Енисея". Эти клубы испытывали серьезные проблемы с финансированием и не смогли сохранить прошлогодние составы.