Канада перепродаст российский газ Америке

Канадское правительство намерено поставлять российский сжиженный природный газ в американские районы, пострадавшие от недавних ураганов, пишет газета Washington Times.

В совместное предприятие Petro-Canada и российского "Газпрома" канадская сторона намерена вложить около полутора миллиардов долларов. Газ будет поставляться в Квебек на танкерах из Санкт-Петербурга. Затем он будет транспортироваться в США по наземным газопроводам. Соглашение о совместном предприятии было заключено в ходе переговоров между главой "Газпрома" Алексеем Миллером и президентом и испольнительный директор компании Petro-Canada Роном Бриннеманом (Ron Brenneman).

Он заявил, что ждет от проекта большого будущего, поскольку в дальнейшем он позволит забирать газ не только из России, но из из других стран.

До этого газ считался одним из из типов топлива, которые транспортируются в основном по земле. По морю газ будет перевозиться в сжижженном состоянии. Для этого его будут охлаждать до температуры минус 20 градусов на специально построенном предприятии в Ленинградской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше