Московские подростки убили армянина "для веселья"

Раскрыто убийство армянина в подмосковной электричке, четверо подростков арестованы, сообщает "Интерфакс".

Убийство было совершено две недели назад поздно вечером в электричке Монино-Москва. В вагон поезда на перегоне Тайнинская-Перловская ворвались пятеро подростков. Они избили 23-летнего армянина и его сестру, при этом мужчине были нанесены несколько ножевых ранений. Затем подростки вытолкали своих жертв на платформу Тайнинская. К приезду оперативно-следственной группы мужчина скончался на платформе. Его сестра сообщила милиционерам приметы преступников.

Как сообщили в УВД на железнодорожном транспорте, задержаны 17-летние жители Мытищ, Фрязино, Королева и Москвы. У них изъята фашистская литература, листовки РНЕ, призывающие к межнациональной розни, учебное пособие для участников массовых беспорядков.

Подростки рассказали, что "заранее договорились о том, что в выходные поездят по электричкам, выберут жертву и вдоволь повеселятся". Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и по мотивам национальной, расовой ненависти).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше