Иванов пообещал раздать всем военнослужащим квартиры к 2011 году

К 2011 году очередь на жилье для военнослужащих будет полностью ликвидирована. Об этом заявил вице-премьер и министр обороны Сергей Иванов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Ответственно заявляю, что после 2010 года вообще такого понятия, как жилищная очередь, в войсках не будет. Квартирами будут обеспечены все, кто заключил контракт до 1 января 1998 года", - сказал глава Минобороны. В частности, по его словам, в 2008 году "полноценно заработает" военная ипотека, в результате первые участники этой программы начнут получать целевые займы и приобретать квартиры.

Кроме того, по его словам, на 2006-2007 годы разработана программа, в соответствии с которой на закупку жилья для военнослужащих будет выделяться по 15 миллиардов рублей ежегодно. "Цены заложены реальные, и за эти деньги можно построить реальное жилье", - цитирует Сергея Иванова РИА Новости.

Другим способом постепенного сокращения очереди министр считает увеличение фонда служебного жилья. Так, за 5 лет его объем, по данным Минобороны, увеличился более чем вдвое и в настоящий момент составляет около 205 тысяч квартир, к 2012 году его планируется увеличить до 480 тысяч квартир. Это позволит полностью обеспечить служебным жильем тех военнослужащих, "кому оно в соответствии с действующим законодательством положено", заявил Сергей Иванов.

Ранее, 29 сентября 2005 года, начальник Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ генерал-полковник Анатолий Гребенюк пообещал, что все российские военнослужащие будут обеспечены жильем к 2015 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше