Основатель CNN обозвал Джорджа Буша алкоголиком

Основатель CNN Тед Тернер (Ted Turner) раскритиковал политику американского президента в Ираке, сообщает CNN.

"Мы не можем позволить себе войну в Ираке. Это большая потеря времени, - заявил Тернер. - Уверен, что мы должны сказать: "Мы выиграли и отправляемся домой". Бомбы - это не лучший способ заставить людей думать иначе. Лишь образование меняет менталитет".

Впрочем, основатель CNN не удивлен тем, что США не выводят войска из Ирака. По мнению Тернера, у Буша отсутствует объективное понимание ситуации: "Этот парень с пальцем на ядерной кнопке - всего лишь исправившийся алкоголик".

Выступая на пресс-конференции в среду, Тернер также раскритиковал СМИ за то, что они уделяют слишком много внимания сексу и насилию. Эти новости никому не нужны, уверен Тернер.

Он также прокомментировал свой уход из телекомпании, которую основал в 1980 году. "Я думал, что выдавить меня из компании невозможно, но я ошибался", - заявил Тернер.

В 2003 году он подал в отставку с поста вице-председателя AOL Time Warner Inc. Месяц назад Тернер заявил, что не станет переизбираться в совет директоров компании, которая теперь называется Time Warner.

В 1976 году Джордж Буш был признан виновным в управлении машиной в нетрезвом виде. Позднее американский президент признался, что в середине 1980-х годов завязал со спиртным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше