На кота наложен домашний арест

На кота из города Файервилд, штат Коннектикут, местные власти наложили домашний арест, а его хозяйке Руфь Сайзеро представлен иск на 5000 долларов, сообщает газета Guardian.

Кот Льюис обвиняется в серийных немотивированных атаках на прохожих. На сегодняшний день зафиксировано как минимум шесть нападений. "Он подкрадывается совершенно незаметно - а затем впивается зубами и когтями в твои ноги", - рассказывают соседи.

Санкции в отношении кота со стороны местной полиции последовали после того, как туда пожаловалась представительница компании Avon, на которую кот напал из засады, когда она выходила из машины. Она же через суд потребовала от Сайзеро компенсацию за физический и моральный ущерб.

Тем временем хозяйка Льюиса утверждает, что животное стало таким агрессивным из-за того, что его постоянно "терроризировали соседи". "Однажды он пришел домой весь в яичном желтке, наверное, они бросались в него яйцами! Другой раз кто-то явно вылил на него ведро воды", - возмущается перед журналистами Руфь.

Последние несколько дней ей приходится очень часто давать интервью. После того, как история о Льюисе появилась в газете Connecticut Post, им и его хозяйкой заинтересовались многие национальные СМИ. Сюжет о коте под арестом вышел даже на CNN.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше