Сенатор-республиканец раскритиковал политику Путина

В воскресенье влиятельный американский сенатор Джон Маккейн, представляющий в конгрессе правящую республиканскую партию, подверг резкой критике политику российских властей. Выступая в эфире телеканала NBC, Маккейн призвал Джорджа Буша пересмотреть свое отношение к Владимиру Путину.

Маккейн упрекнул российские власти в "подавлении гражданских свобод в стране", "поддержке авторитарного режима Александра Лукашенко", а также недостаточном сотрудничестве с США по "ядерной проблеме" Ирана.

"Я думаю, нам пора принять ответные меры, и они должны быть жесткими", - заявил сенатор.

В знак протеста против политики Путина Маккейн вновь призвал Буша бойкотировать саммит "Большой восьмерки", который состоится в июле этого года в Санкт-Петербурге.

Напомним, что на прошлой неделе американский лидер уже заявлял, что подобный бойкот стал бы ошибкой для США. Вместе с тем Буш выразил надежду, что Россия станет более открытым обществом, хотя в ней и происходит наступление на демократические институты.

Как добавляет NBC, сенатор Джон Маккейн считается одним из возможных кандидатов на пост президента США от Республиканской партии на выборах 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше