Вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян задержан

В Москве задержан исполнительный вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян, передает РИА Новости. Об этом в четверг сообщил его адвокат Геворг Дангян, уточнив, что Алексанян в настоящее время он находится в Генеральной прокуратуре, где проводится его допрос.

Других подробностей защитник вице-президента нефтяной компании не сообщил.

Ранее в четверг Симоновский суд Москвы, удовлетворив представление Генпрокуратуры, дал согласие на привлечение Алексаняна в качестве обвиняемого по делу о хищении имущества "Томскнефти" и акций ВНК на сумму свыше 12 миллиардов рублей. Кроме того, правоохранительные органы подозревают исполнительного вице-президента "ЮКОСа" в незаконной легализации денежных средств. Аналогичные преступления, касающиеся этих компаний, инкриминируются также другим юристам "ЮКОСа" – Дмитрию Гололобову и Светлане Бахминой.

На заседании суда Алексанян лично не присутствовал, по каким причинам - его адвокат не смог сообщить. Между тем, как сообщалось ранее, в ночь со среды на четверг сотрудники правоохранительных органов обыскали загородный дом Алексаняна и квартиру, в которой он прописан. О результатах этих обысков официально не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше