Ресин посоветовал москвичам поскорее купить квартиры

Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин рекомендовал желающим приобрести квартиру в столице оформить свою покупку в ближайшее время, сообщает "Интерфакс".

"Тем, кто хочет купить жилье, лучше сделать это сейчас, а не откладывать приобретение в долгий ящик", - сказал глава столичного стройкомплекса. По его словам, в ближайшее время на московском рынке недвижимости может резко сократиться объем предложения. В частности, в 2006 году военнослужащим будет передано 4 тысячи квартир, при этом объемы строительства жилья останутся на прежнем уровне. "Это не может не отразиться на состоянии рынка недвижимости", - объяснил Владимир Ресин.

Временный градоначальник также посоветовал потенциальным покупателям использовать механизм ипотечного кредитования. При этом он отметил, что до сих пор на эти кредиты сохраняются высокие процентные ставки. "Наша задача снизить ставки до 6 процентов годовых", - считает Владимир Ресин. Кроме того, по его словам, необходимо снизить цены до такого уровня, чтобы их "смог переварить потребитель".

По данным главы столичного стройкомплекса, в целом по России темпы строительства продолжают увеличиваться. "Во многих регионах на душу населения строится жилья больше, чем в Москве", - заметил он. По его словам, к таким регионам относятся Тамбов, Ярославль, Калининград и Омск. При этом Владимир Ресин считает, что необходимо оказать поддержку домостроительным комбинатам и заводам железобетонных изделий, так как многие из них "лежат на боку".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше