Саммит G8 не помешает экзаменам в петербургские вузы

Сроки вступительных экзаменов в вузы Санкт-Петербурга не будут перенесены в связи с проведением саммита "Большой восьмерки". Об этом сообщил заместитель главы Федерального агентства по образованию (Рособразование) Евгений Бутко, передает агентство "Интерфакс".

По словам Бутко, вопрос о переносе экзаменов не обсуждался ни в Рособразовании, ни в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, ни в Комитете по науке и высшей школе администрации Санкт-Петербурга. "Сроки кампании по приему в вузы Санкт-Петербурга останутся без изменений", - заверил Бутко.

Ранее в прессе появились неподтвержденные сообщения, что спецслужбы, ответственные за обеспечение безопасности во время саммита, оказывают давление на ректоров вузов с требованием перенести вступительные экзамены. Сотрудники спецслужб якобы говорили, что присутствие иногородних и иностранных абитуриентов в городе во время саммита нежелательно.

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, председатель Совета по приему в вузы Анатолий Оводенко назвал сообщения о давлении спецслужб газетной уткой.

Саммит "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге состоится 15-17 июля 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше