Гуус Хиддинк подтвердил согласие тренировать сборную России

В понедельник голландец Гуус Хиддинк лично объявил, что действительно станет тренером российской сборной по футболу после июньского чемпионата мира, опровергнув слухи о возможном контракте со сборной Англии.

Подтвердив намерение тренировать российских футболистов, 59-летний Хиддинк отметил, что "был рад снять этот камень с души". "Я уже ездил в Россию, чтобы посмотреть, как там обстоят дела, и уверен, что будет забавно работать", - признался он в интервью голландскому телевидению.

По словам тренера, прояснились еще не все детали соглашения с россиянами, передает BBC News. "Мы работаем над заключительными замечаниями к контракту, и, когда эта работа будет закончена, я присоединюсь к ним", - объяснил Хиддинк.

"Я буду жить в Амстердаме и приезжать в Россию, когда понадобится - и на несколько неедель, и всего на пару дней", - сообщил голландец. Отвечая на вопрос о российских футболистах он отметил, что "среди них есть несколько молодых игроков с потрясающим будущим".

Напомним, о том, что новым главным тренером команды будет Хиддинк, 1 марта объявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Впервые в истории отечественного футбола национальной сборной будет руководить иностранец.

Нынешний наставник клуба ПСВ и сборной Австралии на чемпионате мира 2002 года сумел довести сборную Южной Кореи до полуфинала. Кроме того, под руководством Хиддинка сборная Австралии вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу впервые за 32 года.

Cборная России осталась без главного тренера в конце 2005 года, когда свой пост покинул Юрий Семин. Он не смог вывести сборную России в финальную часть ЧМ-2006. С Хиддинком будет подписан четырезлетний контракт, включающий работу на ЧМ-2010 в ЮАР (в случае выхода сборной России в финальную часть).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше