Осама бин Ладен обвинил ООН в язычестве

Лидер террористической организации "Аль-Каеда" Осама бин Ладен назвал ООН "языческой" организацией, использующей "крестоносно-сионистские" схемы против мусульман. Об этом говорится во второй части обращения террориста, озвученного в воскресенье вечером катарским спутниковым телеканалом "Аль-Джазира".

"ООН - языческая организация, и все те, кто одобряют ее резолюции, тоже становятся язычниками. Это инструмент внедрения резолюций крестоносцев и сионистов, среди которых есть резолюции о войне против нас (мусульман), а также о разделе и оккупации нашей земли", - цитирует агентство Reuters заявление бин Ладена.

Лидер террористов также посетовал на то, что в Совбезе ООН не представлены мусульманские страны. "Мировые завоеватели и буддисты-язычники занимают пять постоянных мест в так называемом Совете Безопасности и имеют право вето в то время, как исламский мир из 57 наций не занимает ни одного места", - сказал глава "Аль-Каеды".

Первая часть аудиообращения бин Ладена была посвящена ситуации в Палестинской автономии и суданской провинции Дарфур.

Представители администрации Джорджа Буша, изучившие пленку, уже подтвердили подлинность аудиообращения террориста.

Предыдущее обращение бин Ладена, также озвученное в эфире "Аль-Джазиры", датировалось январем 2006 года. Тогда "террорист номер один" заявил о подготовке новых терактов против США, но вместе с тем предложил американцам долгосрочное перемирие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше