Гитарист Rolling Stones попал в больницу, упав с пальмы

Гитарист группы Rolling Stones Кейт Ричардс, находившийся на отдыхе на острове Фиджи, попал в больницу в Новой Зеландии, сообщает BBC News.

Причиной госпитализации музыканта стало падение с пальмы, в результате которого Ричардс ушиб голову. По свидетельству представителей Rolling Stones, рок-ветеран отделался легким сотрясением и был направлен в больницу лишь в качестве меры предосторожности.

Кейт Ричардс находится в Новой Зеландии в рамках мирового турне "роллингов" в поддержку их первого за последние восемь лет студийного альбома "A Bigger Bang". В следующем месяце стартует европейская часть гастролей. Напомним, что 13 июня Rolling Stones выступят в Санкт-Петербурге на стадионе имени Кирова.

Как добавляет агентство, за свою более чем 40-летняя музыкальную карьеру Кейт Ричардс не раз попадал в чрезвычайные ситуации, ставившие под угрозу концерты. Так, в 1998 году "роллингам" пришлось отложить выступления после того, как Ричардс упал с лестницы, пытаясь достать книгу с верхней полки у себя дома. В другой раз Кейт Ричардс порезал палец об гитарную струну и занес инфекцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше