6 июня американцы ждут беды

В США власти готовятся к наступления новой "символической" даты - 6 июня 2006 года, в которой можно узнать так называемое "число Зверя" - 666. Как пишет газета Denverpost, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, полиция и спецслужбы усилили наблюдение за потенциально опасными организациями, однако пока нет никаких данных о возможных акциях экстремистов, запланированных на 6 июня.

Многие эксперты убеждены, что опасения, связанные с наступлением даты 06/06/06, ничем не отличаются, от тех, что высказывались в связи с наступлением 2000 года. В то же время Керри Нобл (Kerry Noble) не так давно бывший вторым человеком в военизированной религиозной организации, известной как "Завет, меч и длань Господня" (Covenant, the Sword and the Arm of the Lord) заявил, что для множества сообществ экстремистского характера 6 июня важная, ожидаемая дата, а значит этот день надо воспринимать по крайней мере как 11 сентября, когда были совершены теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне, или 19 апреля, ставшее днем сразу нескольких нашумевших терактов и преступлений в разные годы.

В свою очередь, кинокомпания "XX Century Fox" назначила на "день 666" премьеру римейка нашумевшей трилогии "Омен" режиссера Ричарда Доннера (Richard Donner).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше