Обломки разбившегося А-320 ищут от Абхазии до Головинки

Поиск фрагментов самолета А-320, упавшего в море недалеко от Сочи, ведется вдоль береговой линии от границы с Абхазией до поселка Головинка Краснодарского края, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС. Таким образом, зона поиска имеет протяженность около 60 километров.

"Это с большим запасом", - передает агентство слова сотрудника министерства. Дальше, по мнению специалистов, обломки самолета унести не могло.

Ведется обследование морского дна гидролокатором исследовательского судна "Капитан Беклемищев" и глубоководным аппаратом "Кальмар", спускаемым со спасательного буксира "Залив". Напомним, утром на дне был обнаружен крупный объект, который, по предположениям специалистов, может быть фюзеляжем разбившегося самолета.

В работе принимают участие российские и армянские специалисты, а также представители международного консорциума Airbus Industrie, производителя А-320. "Черные ящики" обнаружить все еще не удалось. Как уточняют в МЧС, на месте проведения операции нет оборудования, с помощью которого их можно было бы поднять, даже если бы они были найдены. Подъемной силы комплекса "Кальмар" для этого не хватит, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя оперативного штаба Сергея Бирюкова.

Российская сторона ранее выразила готовность обратиться за помощью к иностранцам для подъема самописцев, если соответствующие технические средства не удастся изыскать внутри страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше