Объявлены победители Russian Flash Awards

В Рунете 15 мая 2006 года завершился проходивший последние три месяца первый в России конкурс flash-сайтов, flash-игр и роликов Russian Flash Awards. Конкурс проводился среди flash-разработчиков России, стран СНГ и Балтии по девяти номинациям: Art, коммерция, номинация, мультипликация, техническая заслуга, видео, 3D, игра и озвучивание.

Первый конкурс прошел под названием "The Past" и был призван собрать и оценить flash-проекты прошлого, говорится в пресс-релизе. Идея провести конкурс, по словам организаторов, появилась еще в 2003 году, но провести его удалось лишь в 2006.

На конкурс было представлено более 100 работ. В номинации Art первое место поделили между собой полностью обновленный сайт арт-директора Студии Артемия Лебедева, Олега Пащенко Conclave Obscurum и сайт дизайнерской студии Fubon. В шот-лист конкурса в номинации "Мультипликация" попали клипы сразу двух российских групп – "Ленинград" и "Мумий Тролль", созданные одной и той же компанией. Победителем в данной номинации стал клип "Страху нет" группы "Мумий Тролль".

В номинации "Коммерция" победил промо-сайт новой модели Lexus IS 250. За технические заслуги был награжден проект flash-города "Sharikova City". В номинации "3D" победителем стал сайт MTV "Russian Music Awards 2005". Лучшей flash-игрой была признана игра "TimeZero". Лучшей анимационной работой был признан скринсейвер S7 компании Actis Systems, лучшей видео-работой - проект "Кофемания". За озвучивание награду получил flash-мультфильм "Артек", также участвовавший в номинации "Мультипликация". На сайте Russian Flash Awards можно найти ссылки на работы победителей и всех участников конкурса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше