В США набирает популярность игра по мотивам бойни в школе Columbine

Игра под названием Super Columbine Massacre RPG появилась еще 20 апреля 2005 года, в шестую годовщину самой кровавой бойни, произошедшей в школе, но недавно приобрела бешеную популярность, пишет NEWSru.com. Только за одни сутки игру скачали более 8 тысяч человек, сообщает администратор сайта СolumbineGame.com.

Игра ведется от одного из двух американских школьников, Эрика Харриса (Eric Harris) или Дилана Клиболда (Dylan Klebold), расстрелявших в апреле 1999 года 12 своих товарищей и одного учителя, а затем покончивших жизнь самоубийством. Сюжет игры почти полностью повторяет реальные события. В игре использованы фотографии и видеозаписи реальных событий, взятые из прессы и интернета, и сопровождается показом фотографий кричащих и убегающих учеников, хотя ни одной фотографии жертвы в ней нет.

В финале игры главные герои кончают жизнь самоубийством и попадают в ад, где им приходится сражаться с чертями. Затем по сюжету герои игры находят Ницше (Nietzsche), которому они приносят его книгу "Ecce Homo". После этого в игре показывается вымышленная пресс-конференция около школы.

Автор игры, не раскрывающий своего имени, заявил изданию Rocky Mountain News, что он хотел наглядно продемонстрировать миру реальную смерть, в том числе и двоих обозлившихся на мир подростков, которые были умные и ранимые. В 2003 году режиссеры Майкл Мур (Michael Moore) и Майкл Донован (Michael Donovan) получили "Оскар" за лучший полнометражный документальный фильм "Боулинг для Коломбины" (Bowling for Columbine), посвященный тем же событиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше